Jeep представил свой первый гибридный кроссовер

jeep-yuntu-concept

 

На Шанхайском автосалоне марка Jeep представила свой новый семиместный кроссовер. Автомобиль, который пока является лишь концепт-каром, получил имя Yuntu, что в переводе с китайского означает «Облако».

Как и ожидалось, Yuntu – это позаряжаемый гибрид. По крайней мере, именно об этом свидетельствует надпись PHEV под капотом. Автопроизводитель не распространяет технических подробностей, но можно предположить, что модель построена на той же базе, что и Jeep Cherokee, а значит по своим габаритам Yuntu близок к таким машинам с тремя рядами сидений как Land Rover Discovery Sport или Skoda Kodiaq.

Предполагается, что силовая установка будет идентична той, что используется в минивэне Chrysler Pacifica Hybrid. У последнего – 3,6-литровый V6, два электромотора и батарея на 16 киловатт-часов, заряда которой хватает для преодоления 53 км на электротяге.

Yuntu — это предвестник нового флагмана Jeep для китайского рынка, который поступит в продажу в ближайшие пару лет. Впрочем, пока главное в этом концепте — дизайн, который проще показать, нежели описать.