Volkswagen показал электрокар и робота-зарядчика

volkswagen-pokazal-elektrokar-i-robota-zaryadchika

 

Концерн Volkswagen показал новый экспериментальный электромобиль – Gen.E Research Vehicle. Машина создана исследовательским подразделением Group Research, которое работает в интересах всех брендов, принадлежащих Volkswagen.

Gen.E — это трехдверный хетчбэк, который, по мнению многих, является предвестником серийного Volkswagen Golf следующего поколения. При этом машина – полностью электрическая. Благодаря использованию легких альтернативных материалов и мощной литий-ионной батареи ее запас хода превышает 400 км. К сожалению, это все технические данные, которые рассекретили в Volkswagen.

Интересно, однако, то, что вместе с Gen.E в Group Research показали перспективного робота-зарядчика. По задумке создателей, это устройство сможет работать на крытых общественных парковках и станет само подключать машины к сети, чтобы их владельцы не тратили на это время. В целом под эмблемой VW на капоте Gen.E спрятаны сразу три порта для зарядки, которые подходят для различных устройств – от бытовой электросети до мощных суперчарджеров.