Jaguar рассказал, как зарядить I-Pace в России

jaguar-rasskazal-kak-zaryadit-i-pace-v-rossii

 

Поставкой зарядных станций для электромобилей Jaguar Land Rover в России займется французская энергомашиностроительная компания Schneider Electric. Об этом объявил местный офис британского автопроизводителя.

«Шнейдер Электрик», работающая в России уже много лет и имеющая здесь несколько заводов, называет себя мировым экспертом в управлении энергией и автоматизации. В весьма обширном каталоге ее продукции имеется линейка зарядок для электрокаров EVlink. Она включает несколько видов станций – от настенных «воллбоксов» до станций для корпоративных автопарков. В настоящее время в 30 странах мира установлено свыше 80 тысяч зарядок Schneider Electric. Замгендиректора компании Лилия Гарифуллина отметила, что во всех регионах России уже создана сеть специалистов по монтажу устройств Evlink.

Первый электромобиль Jaguar – кроссовер I-Pace – стоит в России от 5 825 000 рублей. Он оснащается литий-ионной батареей на 90 киловатт-часов, которая обеспечивает запас хода до 480 километров. От 7-киловаттной домашней станции такой аккумулятор заряжается до 80% за 10 часов, от 50-киловаттной общественной зарядки – за полтора часа. Если использовать 100-киловаттное устройство, те же 80% можно получить за 40 минут.

Помимо I-Pace, Jaguar Land Rover предлагает в РФ плагин-гибридные версии внедорожников Range Rover и Range Rover Sport, а с 2020 года каждая новая модель обеих марок будет иметь электрифицированную версию. Правда, это не означает, что все они непременно появятся на нашем рынке.