new-mercedes-benz-evito-tourer

 

Пару месяцев назад мы писали о начале продаж Mercedes EQV – роскошного электрического микроавтобуса на основе модели V-Class. Теперь ту же начинку получила и базовая модификация Mercedes Vito к названию которой добавилась буква «е».

Собственно V-Class и Vito являются одним и тем же автомобилем, различия между которыми сводятся к уровню оснащения: первый сделан максимально комфортным, а второй предназначен для коммерческой эксплуатации в качестве шатла отеля или вовсе грузового фургона.

Модель eVito существовала и раньше, однако до сих пор это была машина с 41,4-киловаттной батареей, которой хватало на 150-180 километров пробега. Теперь новая eVito получила 100-киловаттную батарею от EQV в которой 90 киловатт-часов являются используемыми. Благодаря этому запас хода по WLTP вырос до 421 километра.

Двигатель у eVito также взят от EQV. Это 204-сильный электромотор, который приводит в движение передние колеса. Главным же отличием eVito от EQV является существенно более скромный интерьер, иной набор опций и цена.

В Германии стоимость пассажирской версии eVito стартует от 64 069 евро. EQV существенно дороже – от 70 631 евро.